Слушайте наше радио!
Сеть
RussianTown
Перейти
в контакты
Карта
сайта
Портал русскоговорящей
Атланты
Читайте статьи различной тематики
на нашем сайте
Портал русскоговорящей
Атланты
Читайте статьи различной тематики
на нашем сайте
Главная О нас Публикации Знакомства Юмор Партнеры Контакты
Меню

Колесо жизни: самодиагностика

russiantown.com
Колесо жизни: самодиагностика

Если задать нам вопрос, из чего состоит наша действительность,
то, думаю, вы согласитесь с тем, что это сочетание различных сфер. Представьте себе колесо – к примеру, велосипедное. И каждый сектор такого колеса между спицами – это важная, значимая для нас сфера жизни. Чаще всего мы используем восемь следующих сфер.

1. Здоровье

В Америке так дорого болеть, что сфера здоровья абсолютно приоритетная. От нашего самочувствия напрямую зависят наше настроение и жизненная активность.

2. Карьера / работа / бизнес

Это, конечно же, зависит от момента вашей жизни, где вы находитесь сейчас и что у вас в приоритете. Если это работа и вы проводите на ней около 6–8 часов в день, то это треть суток. А если вычесть время на сон, то получится, что на работе проходит ровно половина жизни. Поэтому очень важно понять, насколько ваша деятельность комфортна и приносит вам удовлетворение.

3. Отдых / путешествия / яркость жизни

Способность и умение переключаться, получать удовольствие, вдохновляться новыми впечатлениями, наполняться ими.

4. Саморазвитие / самораскрытие

Это гибкость, умение идти в ногу со временем, взращивать в себе новые качества и открывать новые, лучшие версии себя. Насколько мы реализуем свои способности?

5. Хобби / творчество

Это занятие по душе. От чего ваша душа «поёт»? Насколько вы это реализуете?

6. Семья / близкие отношения

Счастливы ли вы в своей семье или проблемы в отношениях затмевают уровень счастья? Если человек живёт один, но при этом счастлив, то он и есть его семья, независимо от общепринятой точки зрения.

7. Финансы

Много денег не бывает. Можно хотеть большего, но иметь достаточно и быть удовлетворёным уровнем своего дохода. Соответствуют ли ваши потребности ожиданиям?

8. Друзья / социальные связи

Вдохновляет ли вас это общение, заряжает ли энергией, мотивирует ли? Или наоборот – вас окружают те, кто постоянно жалуется на жизнь?

После того как мы определились со значимыми для вас сферами жизни, мысленно оцените по шкале от 1 до 10 (где 1 – самое низкое значение, а 10 – самое высокое), степень своей удовлетворённости в каждой из сфер в настоящий момент времени. Например: если вы считаете, что здоровье у вас на 6 из 10, то поставьте точку на отметке 6 в сфере здоровья и так далее. Будьте честны по отношению к себе, не путайте желаемое с действительным. Вы делаете это для себя!

Когда вы поставите точки в каждом секторе, соедините их между собой, и получите колесо вашей жизни на данный момент. Удобно ли нам двигаться по жизни на таком колесе? Представьте себе, как катится такое колесо. Далеко ли на нём уедешь? Это вообще колесо или что?

Так как же гарманично распределить наши ресурсы, имея недостаточно круглые колёса?

  • Начните подкачивать наиболее «сдутую» сферу в вашем колесе.

  • Используйте ресурсы – опыт, время и энергию – из более успешных, «прокачанных» сфер.

  • Продумайте и запишите 2–3 действия, которые повысят вашу удовлетворённость в более слабой сфере. Если не можете изменить ситуацию, то измените своё отношение к ней.

  • Если ваше колесо достаточно гармоничное – круглое, но при этом маленькое, на уровне отметки 4–5, то составьте план развития каждой сферы и плавно двигайтесь к повышению своей удовлетворённости.

  • Делайте диагностику колеса жизни ежемесячно.

Празднуйте свои победы и стройте новые планы. Зачем?
Именно развитие, обучение и рост делают нас молодыми, энергичными, здоровыми и красивыми как внутри, так и снаружи. Если же возникнут сложности, приходите на коуч-сессию и мы вместе проведём диагностику вашего колеса жизни и составим план по восстановлению гармонии в вашей жизни.

Елена Кольцова, лайф&велнеc коуч

Healthy Weight Secret Wellness Center

Hydromassage Treatments

Facebook: www.facebook.com/healthyweightsecret

Instagram: www.instagram.com/healthyweightsecret

Web: www.healthyweightsecret.com

Email: healthyw8secret@gmail.com

Тел.: (678) 878-2300; (470) 548-2077